Взыскание алиментов с момента устройства должника на работу - права и обязанности бухгалтера
Следующее... Взыскатель по алиментам направила исполнительный лист, выданный о взыскании алиментов с 2015 года на работу должника для удержаний с заработной платы. Должник устроился на работу в данную организацию в 2017 году. Согласно указанному на исполнительном листе, последнее удержание по нему было в 2016 году. В заявлении при направлении исполнительного листа на работу взыскатель указала, что удержания производить с момента устройства должника. Вопрос: должен ли бухгалтер данной организации взыскивать с момента устройства должника на работу или с момента поступления листа в организацию? Имеет ли бухгалтер право производить расчет задолженности за предыдущие периоды?
Здравствуйте! Бухгалтер не имеет право производить расчет задолженности по алиментам. Такое предоставлено судебному приставу. Взыскивать алименты нужно с момента предъявления ИЛ.