Воронеж, 05.05.2017, 00:18

Можем ли мы получить поднаемное жилье, если наша служебная квартира стала небезопасной?

Вопрос №12482975 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.05.2017, 00:18
Муж военный, на данный момент проживает в служебной квартире. Дом рушится, произошел обвал штукатурки с кладкой. Хотим переехать отсюда, так как проживание здесь опасно для жизни. Могут ли нам отказать в выплате поднаема жилья? Либо мы вправе отказаться от данной квартиры и переехать в съемную.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сперва подайте рапорт об отказе или устранении недостатков и дождитесь решения. Потом уже переезжайте и снимайте жилье. Обвал штукатурки с кладкой еще не означает, что дом аварийный.

05.05.2017, 00:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

То есть рапорт об отказе от служебного жилья не является основанием для стопроцентного отказа гам в выплате поднаема?

05.05.2017, 00:33

Нет, не является. Вас обеспечили служебным жильем и чтобы от него отказаться вам необходимо подтвердить, что оно не соответствует требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, не пригодно для проживания или является аварийным.

В противном случае после отказа вам необходимо будет вновь признаваться нуждающимися в служебном жилье, становиться в очередь и только, если вам не предоставят жилье, получите право на компенсацию поднаема.

05.05.2017, 00:41