Калининград, 05.05.2017, 00:42

Число возможных отказов и последствий при разводе без детей

Вопрос №12483043 из г. Калининград
опубликован 05.05.2017, 00:42
Развожусь с мужем детей нет. Два раза пишет отказ дали максимальные сроки по три месяца, сколько всего раз он может писать отказ? Если на третий раз он да же будет против нас разведут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но в любом случае должны уже развести, несмотря на то что муж против, на третий раз обязаны вынести решение суда о разводе, через месяц оно вступит в законную силу, если конечно не будет обжаловано.

05.05.2017, 00:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

СК РФ, Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

05.05.2017, 00:45

Уважаемая Натали, максимальный срок для примирения составляет три месяца. Таким образом, по истечении данного срока Вас должны развести.

08.05.2017, 19:54

О каким максимальных сроках для примирения вы говорите? Суд вправе дать срок для примирения один раз и до трех месяцев. В следующем судебном заседании письменно подайте заявление в котором укажите на нарушение судом норм процессуального права и просите расторгнуть ваш брак, на исковых требованиях настаиваете.

14.05.2017, 23:53

А обжаловать решение суда сколько раз можно? А то так же всю жизнь можно разводиться))

08.05.2017, 19:19

Обжаловать решение суда можно 1 раз в апелляции,1 в кассации и 1 раз в надзорной инстанции, если будут на то основания. Другое дело будет ли решение суда исполняться.

08.05.2017, 19:27

Пройдет три месяца - суд разведет. Больше ждать не будет Насильно в браке суд и Семейный Кодекс РФ не держит. Даже если супруг против. Обжаловать можно только один раз.

08.05.2017, 19:27

Всю жизнь вы разводиться никак не сможете.

Дело в том, что если суд апелляционной инстанции оставить решение суда в силе,то решение сразу и вступит в законную силу.

А далее-обжаловать подобные решения практически бесполезно.

14.05.2017, 23:57

Всего дается три месяца на примирение или каждый раз когда он пишет отказ суд может дать три месяца максимум... т.е один раз написал дали три, второй раз написал дали.. три...на третий разведут. Спасибо.

14.05.2017, 23:45

СК РФ, Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

15.05.2017, 00:07