Тюмень, 05.05.2017, 00:56

Как решить вопрос с обманом через Киви-кошелек, живя в другой области РФ - возможности обращения в полицию

Вопрос №12483066 из г. Тюмень
опубликован 05.05.2017, 00:56
Проблема такая: совершал оплату через киви-кошелек человеку, но он меня обманул и не могу никак с ним связаться. Он живет в другой области РФ, возможно ли решить вопрос как-то через полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае усматриваются признаки мошенничества (ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации). Поэтому советую Вам обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

05.05.2017, 01:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Заявление-то подать можете. Вот надеяться мало на что можно. Но - настаивайте, если откажут в возбуждении- подавайте жалобу в прокуратуру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.05.2017, 01:07

Я не увидел ответа на свой вопрос. Заявление, если напишу, рассмотрено будет или за него даже не будут браться?

05.05.2017, 01:01

Здравствуйте! Подавайте заявление о мошенничестве в полицию. Заявление Ваше принять и рассмотреть по существу обязаны

Желаю удачи и положительного решения Вашего вопроса. Всего доброго!

05.05.2017, 01:06

Здравствуйте. Ну как же - я Вам ответил полностью - читайте внимательно. Рассматривать будут, обязательно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.05.2017, 01:08

Сайт обновляется частями, из-за этого вышел такой казус. Извините)

05.05.2017, 01:11

Здравствуйте. Всё, конечно, бывает. Ответы Вы получили - удачи Вам и всего хорошего.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.05.2017, 09:58