Пенза, 05.05.2017, 03:03

Уверен паспорт гражданина Узбекистана давно как восстановить не выезжая за пределы Рф.

Вопрос №12483184 из г. Пенза
опубликован 05.05.2017, 03:03
Уверен паспорт гражданина Узбекистана давно как восстановить не выезжая за пределы Рф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Замена, выдача паспортов Республики Узбекистан в заграничных учреждения (Посольствах, Консульствах) возможна только гражданам РУз, которые выписались из Узбекистана, получили на руки листок убытия с отметкой "убыл на постоянное место жительства в РФ и встали на консульский учёт в стране своего постоянного пребывания.

05.05.2017, 03:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А что означает консульский учёт.

05.05.2017, 03:18

Консульский учёт это своего рода «прописка» или «регистрация» гражданина, постоянно или временно живущего за границей, в посольстве или консульстве своего государства. Вставая на консульский учёт гражданин, находящийся за границей, даёт знать властям своей страны о том, где он находится, и как его можно будет найти в случае какой-либо надобности.

05.05.2017, 03:52

Паспорт гражданина Узбекистана давно просрочен с 2006 г и был утерян, по приезду в Рф 2002 г я встал на временное проживание до 2006 г, куда и как сейчас мне обращаться, выехать не могу в Узбекистан так как у меня коктроз тазобедренного сустава ходить очень трудно.

05.05.2017, 07:11

Вам следует обратиться в консульство Узбекистана для оформления сертификата на возвращение в Узбекистан

Так что избежать выезда за пределы России вам никак не удастся.

05.05.2017, 08:57

В РФ Вы никак не сможете оформить паспорт. Нужно обращаться в консульство. Оформлять документы для выезда. В Узбекистане уже делать паспорт.

05.05.2017, 09:36

Обращаться в консульство республики Узбекистан, решать вопрос о возвращении в Узбекистан для восстановления паспорта. Посольство Республики Узбекистан в Российской Федерации

Телефон: +7 499 230-00-78; Факс: +7 499 238-89-18

E-mail: info@uzembassy.ru

Адрес: 119017, Российская Федерация, г. Москва, Погорельский переулок, 12

Консульский отдел:

Телефоны:

- по вопросам оформления Сертификата на возвращение в Узбекистан +7 499 230-00-76 (дополнительный внутренний номер 306), +7 499 230-07-15. Консультации по телефону: с 17.00 до 18.00 ч.

- по визовым вопросам и вопросам гражданства +7 499 230-00-54. Консультации по телефону: с 17.00 до 18.00 ч.

- по вопросам оформления биометрического паспорта и консульского учета +7 499 230-13-01; +7 499 238-36-20. Консультации по телефону: с 09.00 до 10.00 ч.

Факс: +7 499 230-04-79

E-mail: uzkorus@mail.ru

Адрес: 119017, г. Москва, 2-й Казачий пер., дом 2

Прием посетителей по всем вопросам: Понедельник - пятница: с 10.00 до 14.00 ч.

06.05.2017, 03:20