Несмотря на работу в организации с 2012 года, заработная плата ни разу не была индексирована. Какие действия нужно предпринять и к кому обратиться в форме АО?
Работаю в организации с 2012 года. За весь период работы-ниразу не индексировалась заработная плата. Форма организации АО. Что нам делать и куда обращаться? Спасибо.
Здравствуйте! Работодатели проводят индексацию в порядке, закрепленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами. Обратитесь к работодателю. В случае отказа обращайтесь в трудовую инспекцию.
Доброго времени суток! Необходимо обратиться с коллективной жалобой в трудовую инспекцию с указанием всех обстоятельств и документами о трудоустройстве.