Надпись под окном на асфальте наказуема?
Доброго времени суток! Если вас застали за рисованием на асфальте, могут привлечь к административной ответственности, удачи вам и всего доброго.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если административное правонарушение, то какая статья и что грозит?
Если захотят заморачиваться, то могут оформить ст. 7.17 коап рф. асфальт - не ваше имущество.
Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.17]
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.