Какова юридическая оценка надписи на асфальте Арина - проститутка и последствия для нарушителя?
Надпись на асфальте Арина - проститутка можно ли расценивать как оскорбление личности. И ведёт ли это к административному наказанию?
ст. 5.61 Кодекса об административных
правонарушениях.
оскорбление, то есть
унижение чести и достоинства другого лица,
выраженное в неприличной форме» влечет
наложение административного штрафа. На граждан -
от 1 до 3 тысяч рублей,
Более того, можно призвать и к гражданской ответственности и требовать возмещения морального вреда.
Детали в л.с.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Нет никакого правонарушения, т.к. есть только имя-Арина, других сведений идентифицирующих именно Вас-НЕТ!а Вы в г.Москва и в Вашем доме с именем Арина не одна.Почему Вы решили, что это касается Вас?Вот поэтому и нет правонарушения.