Возможное продолжение уголовного преследования после прекращения по сроку давности - влияние на суд и судимость
Добрый день! Ничего страшного в этом нет, если срок привлечения уже прошел, то в данном случае Вас не привлекут к ответственности и судимости не будет, но все равно к следователю сходить нужно.
скажите, а что значит будет обвинение предъявлено
Для правила, всегда предъявляется обвинение, то есть то в чем вас обвиняют, а затем уголовное дело, видимо, будет прекращено за истечением срока давности. Всего доброго.
Это значит что следователь все равно вынесен постановление о привлечение Вас в качестве обвиняемой в силу ст. 172 УПК РФ, но уголовное дело будет закрыто по истечению срока привлечения к ответственности. Такой порядок.
Так будет суд? Я правильно понимаю.
Нет, дело закрывают и в суд не передают, просто закрывают уголовное дело по нереабилитирующим основаниям, т.е. чтобы человек не мог подать иск против государства о незаконном уголовном преследовании.
Здравствуйте, Ольга
Суда не будет, если уголовное дело закрыто в связи с истечением срока привлечения к уголовной ответственности
Желаю Вам удачи и всех благ!
Нет, если дело будет прекращено за истечением срока давности, то никакого суда не будет, это вам и объяснит следователь. Всего доброго.