Челябинск, 05.05.2017, 08:04

Требования к тонировке для автомобилей с украинскими номерами в РФ - нужно ли снимать несоответствующую требованиям тонировку?

Вопрос №12483722 из г. Челябинск
опубликован 05.05.2017, 08:04
Необходимо ли автомобилю с украинскими номерами снимать тонировку несоответствующую требованиям РФ, если он заехал с туристической целью на территорию РФ, не более чем на месяц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга! Иностранным гражданам необходимо соблюдать законы страны в которую они приехали. Будь то Россия, Франция, Германия, Китай. Если не будете соблюдать законы страны в которую Вы приехали Вас будут наказывать.

06.05.2017, 05:36

Уточните пожалуйста: Действие настоящего технического регламента (о безопасности колесных транспортных средств) не распространяется на транспортные средства:

4) ввозимые на единую таможенную территорию Таможенного союза, на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;

Это распространяется на наш случай?

06.05.2017, 17:10

Ольга! Данное положение на Вас распространяется, но это Вам будет необходимо часто доказывать и спорить, что займет у Вас много нервов и времени.

07.05.2017, 09:18