Отсутствие периодического вывоза мусора в селе - правовая обязанность главы сельского совета
Живём в селе, некуда девать мусор, вывоз мусора не вывозиться, свалки мусорных отходов куда своими силами возможно свозить мусор так же не имеется в округе. Существует ли у главы сельского совета по закону обязанность обеспечивать переодический вывоз мусора или организовать свалку бытовых отходов.
Добрый день! Должна быть обслуживающая коммунальная организация, которая отвечает за вывоз бытовых отходов, поэтому Вам нужно написать заявление в администрацию, по этому поводу, если будут бездействовать, пишите жалобу в прокуратуру, пусть проверяют и решают данный вопрос.