Что делать, если один из собственников нежилого помещения хочет сделать пристрой - этапы реализации проекта
А дальше производите строительные работы, сдавайте в эксплуатацию и регистрируйте право собственности на реконструированный объект.
Для того чтобы регистрировать право нужно привести в соответствие сначала площадь здания затем вносить изменения в площадь помещения. Меня интересует нужно ли согласие других собственников нежилых помещений расположенных в этом нежилом здании или нет, когда готовится технический план для внесения изменений в ГКН. (по многоквартирному дому понятно там нужно согласие всех собственников, а вот в нежилом нигде не могу найти нужно или нет.
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.