Неосторожное поведение учителя на уроке физкультуры - ребенок сломал руку, а никакой помощи не было оказано. Какие действия следует предпринять?
Добрый день! Нужно написать жалобу директору школы, поскольку ему обязаны были оказать необходимую медицинскую помощь, это уже халатность учителя физкультуре, пусть разбираются.
В прокуратуру обращайтесь. Они разберутся.
Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.
Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.