Как подать заявление из другого города
Добрый день! Можете написать заявление, приложить необходимые документы, причем если копии то лучше нотариально заверенные и отправить почтой заказным с уведомлением о вручении на адрес суда.
А Вы уверены, что нужно именно продлевать срок для принятия наследства, а не, к примеру, восстанавливать его или устанавливать факт принятия наследства?
Доброго времени суток, Андрей! Заказным письмом с уведомлением о вручении на адрес нужного Вам суда необходимо написать заявление.
Нотариус не оформляет, полгода прошло! Как составить заявление?
Здравствуйте, вам придётся обращаться в суд для восстановления срока принятия наследства, который вы пропустили.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Вам нужно восстановить срок для принятия наследства. Обращаться можете в суд. Заявление подавайте по почте заказным с уведомлением.
Восстановить срок сложно, если он не был пропущен по уважительной причине. Гораздо легче установить факт принятия наследства, если, кончено, Вы его фактически приняли.
Факта нет! Я не знал, что надо сразу подорвать, я здесь живу! Как грамотно составить?! С ПОХОРОН БЕЗ РАБОТЫ!
Добрый день! Факт отдаленности места проживания наследника от места жительства наследодателя в одних случаях не принимается судами в качестве уважительной причины пропуска срока обращения за принятием наследства (например, Кассационное определение Московского городского суда от 15.10.2014 N 4 г/2-10317/14, Апелляционное определение Московского городского суда от 20.03.2014 по делу N 33-8451). В других случаях суды считают такие обстоятельства уважительными и удовлетворяют исковые требования (например, Апелляционное определение Московского городского суда от 20.03.2014 по делу N 33-4151.)