Какой иск нужно подать в суд при истечении срока вступления в наследство - на вступление в наследство или на продление срока?
Помогите пожалуйста, у меня истек срок вступления в наследство на 3 года, теперь туда нужно вступить только через суд, скажите пожалуйста какой иск нужно подать в суд на вступление в наследство или на продление срока?
вам надо восстановить срок вступления в наследство;
и обратиться с иском о признании права на имущество, переходящее в прядке наследования
Здравствуйте!
зависит от того .почему вы пропустили срок для вступления в наследство ?
если вы фактически вступили в наследство - то обращаться нужно с заявлением об установлении факта принятия наследства
если восстанавливать срок, то нужны уважительные причины, если признавать право, то нужно доказывать фактическое принятие наследства. Вы подробнее свою ситуацию опишите