Как мошенники могут незаконно приватизировать и продать муниципальную квартиру, обходя закон?

Вопрос №12484044 из г. Екатеринбург
опубликован 05.05.2017, 09:12
Могут мошенники незаконно приватизировать муниципальную квартиру, чтобы жильцы не догадались, выждать срок истечения наказания по уголовным делам, а затем продать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Герман!

Ну а почему бы и нет, могут вполне, всякое бывает в нашем государстве.

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

05.05.2017, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А если квартира муниципальная?

05.05.2017, 09:24

По подложным документам, бывает, "отжимают" имущество даже у муниципалитета или вообще у Российской Федерации. Всё зависит от грамотности и опыта мошенников.

05.05.2017, 09:25

Смысла делать это никакого нет. Суд квартиру в этом случае вернет. Такие мошенничества не проходят бесследно. Они выявляются.

05.05.2017, 09:27

Здравствуйте! Приватизировать можно только муниципальную или государственную собственность, но нит не сможет осуществить это с жилым помещением без ведома лиц проживающих в этом помещении.

05.05.2017, 09:28