История жителей бараков 1938 года - от обещаний властей до исключения из программы реновации жилья
Здравствуйте! Суть Программы переселения из ветхого и аварийного жилья 2014-2017: если дом признается непригодным для жилья, то его обитатели должны безвозмездно получить от государства благоустроенные жилые объекты в пределах своего населенного пункта. Ответственность за выполнение программы лежит на региональных органах, непосредственно переселением занимаются муниципалитеты. Жильцы получат новые квартиры или дома только в том случае, если строение будет подлежать сносу – т.е. комиссия признает его аварийным. Вам необходимо написать письменную претензию в администрацию о признании вашего дома аварийным и подлежащим сносу, а также письменно вы должны будете получить ответ включен или нет ваш дом в программу.