Пользователь 9111.ru
Сочи, 16.03.2011, 21:21

Возможно ли добиться перерасчета с момента назначения?

Вопрос №1248425 из г. Сочи
опубликован 16.03.2011, 21:21
Мне была присвоена инвалидность. За назначением пенсии, я, обратился в пенсионный фонд, предоставив свою трудовую книжку. В ней был указан период работы в организации, который пенсионный фонд отказался засчитать в страховой стаж, ссылаясь на несоответствие названия организации на штампе при приеме, и печати при увольнении. Записи о переименовании нет. После выдачи отказных писем пенсионного фонда, я обратился в суд с иском, об оспаривании отказа в зачете в страховой стаж периода работы. По решению суда, мой иск был удовлетворен. Суд обязал пенсионный фонд включить этот период работы в страховой стаж, но пенсионный фонд принял решение о перерасчете страхового стажа с 1 числа предстоящего месяца после вынесения решения судом, а не с момента назначения пенсии. Возможно ли добиться перерасчета с момента назначения? Есть ли ссылка на какие-нибудь статьи закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обстоятельства на основании которых вы обращались за пенсией существовали и на момент обращения. Суд это признал.

Это пенсионный фонд сам должен пересчитать из-за собственной ошибки. Никаких заявлений о перерасчете вы писать не обязаны.

Напишите, что требуете исполнения решения суда.

Получите официальный отказ и снова обращайтесь в суд.

16.03.2011, 22:35

Вам надо либо обратиться в суд с новым иском, либо за разъяснением решения суда.

16.03.2011, 21:40

Укажите пожалуйста реквизиты Закона, на котрый вы ссылаетесь. А то у меня подозрение, что это не российский закон.

16.03.2011, 22:12

Факт обращения в суд с новым иском понятен, но какой смысл, если сторона пенсионного фонда снова сошлется на 20 п. статьи 183 Закона о трудовых пенсиях. Есть ли пояснение к этой статье или какая-нибудь другая статья, удовлетворяющая наш иск?

16.03.2011, 22:06