4 марта 2009 года мною было подано заявление в Пенсионный фонд на назначение досрочной пенсии как педработнику.
4 марта 2009 года мною было подано заявление в Пенсионный фонд на назначение досрочной пенсии как педработнику. 4 июня мне было отказано. Затем я обратилась в районный суд. Если решение суда будет положительным, т.е. суд зачтет в стаж работы, который Пенсионный фонд не влючил в педстаж для назначения досрочной пенсии, будут ли мне выплачена пенсия за период с момента подачи заявления в Пенсионный фонд до решения суда, за 13 месяцев?
Лучший ответ
Да, так как пенсия назначается со дня обращения в ПФР (но не ранее дня возникновения права на пенсию). День, с которого назначается пенсия, должен быть указан в решении суда.
Удачи!