Мировой судья отказал в принятии иска об изменении размера алиментов, несмотря на вышеперечисленные факторы - как лучше действовать?

Мировой судья отказал в принятии иска о изменении размера алиментов ссылаясь на имеющуюся практику в данном районе, что в любом случае он будет на стороне матери, и его не устроила сумма оплаченной госпошлины. Сумма была 430 рублей, посчитана на основании справки о заработной плате за последние три месяца. Судья сказал, берите побольше денег, приезжайте, я вам посчитаю и вы опалите. Прямым текстом посоветовал ничего не делать, а то дороже обойдется вся эта процедура с подачей иска. Посоветуйте пожалуйста, как себя повести в данном случае?
Лучший ответ

Добрый день.

Скорее всего судья просто не хочет заморачиваться. Пишите исковое, подавайте в суд. Если суд посчитает, что нет оснований, пусть вам откажет, у вас есть право на обжалование.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день.

Во-первых, мировым судьей все дело не заканчивается. Решение можно обжаловать. Во-вторых, это не простой иск, как кажется. Его нужно и обосновать правильно и подготовиться к суду. Возможно посмотрев иск она так сказала? И последнее, пошлина посчитана не верно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет правильно составить такое исковое заявление, посчитает пошлину и даст все необходимые пояснения. А пытаться снизить алименты нужно! Нужно бороться за свои права!

Спасибо, все понятно!

Цена иска в данном случае определяется суммой, на которую уменьшается размер алиментов из расчёта одного года

Например, если вы просите снизить размер алиментов на 1000 руб в месяц, то цена иска будет-12 000 рублей, и госпошлина в данном случае-4% от данной суммы-480 руб

Так что размер госпошлины вы легко сможете просчитать самостоятельно.