Почему, мой иск в итоге не рассмотрели и что теперь делать дальше?
Подал на развод, с женой не живем уже 2 года, есть двое несовершеннолетних детей. Было два засидания без явки ответчика и меня истца (живу в другом городе). Писал дополнительное заявление, что настаиваю рассмотреть мой иск в мое отсутствие. Но в результате по звонку, мне ответили, что ваше заявление оставлено без рассмотрения, выслано письмо в котором узнаете причину. Почему, мой иск в итоге не рассмотрели и что теперь делать дальше?
Лучший ответ
1.Об этом Вы узнаете из письма. Но в соответствии с ГПК заявление оставляется без рассмотрения в случае Вашей вторичной неяки по вызову суда, если только Вы не просили рассмотреть Ваше дело в Ваше отсутствие.
2.Изучить письмо с участием юриста и совместно с ним решить что делать. Но скорее всего, если в материалах дела имеются Ваши заявления о рассмотрении Вашего дела в Ваше отсутствие, то писать ходатайство об отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения.