Пермь, 05.05.2017, 10:52

На исковое заявление, что пишется?

Вопрос №12484512 из г. Пермь
опубликован 05.05.2017, 10:52
Что пишется на исковое заявление: возражение, отзыв, встречное исковое заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, виисковом заявлении пишется исковое заявление. Все остальное, что вы перечислили - это самостоятельные документы.

Удачи вам и всего наилучшего

05.05.2017, 10:55

Здравствуйте! На исковое заявление можно написать и возражение и отзыв, а также, при наличии оснований, подать встречный иск. Удачи Вам и всего хорошего!

05.05.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Любой из этих документов может быть написан в ответ на исковое заявление, в зависимости от правовой позиции стороны - ответчика. Если не согласны с требованиями, то напишите возражения или отзыв, если у вас имеются встречные требования то еще и встречный иск.

05.05.2017, 10:56

Можно подать все перечисленные Вами документы, все зависит от обстоятельств дела. Опишите ситуацию подробнее и мы ответим на Ваши вопросы.

05.05.2017, 10:56

Добрый день! Возражение либо отзыв (по сути это одно и то же). Право подать встречное исковое заявление у Вас также имеется, согласно ГПК РФ

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

05.05.2017, 10:57

Здравствуйте, Людмила.

На исковое заявление можно писать и возражения, и отзыв и выдвигать встречное исковое заявление.

Из вопроса не понятно, что именно нужно Вам. А также нужно понимать согласны Вы и иском или не согласны, или же Вы хотите выдвинуть свои требования.

Спасибо за обращение на наш сайт.

05.05.2017, 11:00

Все-таки более весомый документ, какой?

05.05.2017, 10:58

Нет понятия "более весомый документ", все зависит от позиции ответчика и хочет ли он заявить встречные требования. Удачи Вам и всего хорошего!

05.05.2017, 10:59

Если Вы заявляете встречные требования, то нужно подавать встречный иск. Если Вы просто не согласны с предъявленным иском, при этом требования заявлять не будете, то нужно составлять возражения на иск или отзыв, не важно, Как Вы назовете данный документ.

05.05.2017, 10:59

Весомым является не документ, а приводимые в нем доказательства, опровержения заявленным исковым требованиям. Возможно подготовить возражения на исковое заявление. Встречное же исковое заявление подается, если имеются встречные требования в рамках заявленных (к примеру иск о выселении, встречное о признании права собственности)

05.05.2017, 11:01

Все весомые документы, смотря что Вы хотите и есть ли основания для подачи встречно иска, нсли таковые имеются, можете подать встречный иск

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 137. Предъявление встречного иска

КонсультантПлюс: примечание.

О недопустимости предъявления встречного иска см. статью 244.14 настоящего Кодекса.

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

05.05.2017, 11:01