Налогообложение выносной торговли - является ли торговля из магазина на прилегающей территории отдельным видом деятельности?
Здравствуйте.
Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД 2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) (принят и введен в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 31 января 2014 г. N 14-ст) (с изменениями и дополнениями)
Вы можете заниматься видом деятельности, согласно классификатору. Вам письменное требования от налоговой поступило?
Добрый день. Если у Вас вид налогообложения налог на вмененный доход то утверждения налоговой инспекции абсолютно правомерны так как данный налог рассчитывается исходя из площади торгового помещения, и торгуя на прилегающей территории Вы фактически уходите от налогов так как осуществляете деятельность за пределами выбранной системы налогообложения.