Бывшая пристав считала мне задолженность по алиментам, но я обратилась в прокуратуру - что произошло дальше?
К приставам я не пойду. Моя пристав мне полтора месяца считала за должность по алиментам, я не выдержала и написала на неё жалобу в прокуратуру. Мне мой бывший муж позвонил и сказал что бы я забрала заявление с прокуратуры. И что я теперь буду алименты получать на двоих детей 2100 с его официальной зарплаты.
Здравствуйте! Так тогда подавайте в суд на него и взыскивайте с него в твёрдой сумме, а на пристава нужно было конечно жалобу в прокуратуру писать.
Добрый день! Ничего не нужно забирать, правильно сделали, что подали заявление. Можете в суд обратиться и изменить порядок взыскания алиментов с процентного соотношения на твердую денежную сумму
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
В случае нестабильного заработка Вашего мужа Вы можете подать в суд заявление об изменении порядка выплаты алиментов в твердой денежной сумме.