LSN Messenger
Санкт-Петербург, 05.05.2017, 11:54

Что делать, если страховая прислала письмо об оплате ущерба по ОСАГО за ДТП, которое произошло в 2015 году, но никто не предупреждал о необходимости предоставления бумаг в течение 5 дней?

Вопрос №12484847 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.05.2017, 11:54
Осаго п.ж.ч 1 ст 14 дтп было 28.08 2015 только сейчас страховая прислала письмо об оплате им ущерба меня ни кто в 2015 году не предупреждал что нужно в течении 5 дней принести бумагу о дтп в страховую как сейчас быть? Могу ли я им не выплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете в добровольном порядке ничего не выплачивать, но в этом случае страховая компания вправе обратиться в суд с иском о взыскании с Вас денежных средств.

05.05.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В любом случае придется платить?

05.05.2017, 12:08

Здравствуйте, Людмила

Вам персонально никто говорить не должен, что в течение 5 дней страховую нужно уведомлять.

Это указано в вашем страховом полисе.

Платить придется в любом случае

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.05.2017, 12:10

Есть как положительная, так и отрицательная судебная практика по данному вопросу, все зависит от конкретных обстоятельств дела.

05.05.2017, 12:11