Как действовать, если страховые компании требуют оплаты за ДТП, но не приглашают на оценку ущерба?
А, зачем же тогда Ваша страховка по ОСАГО?
Вы же специально застраховали свою ответственность, что при наличии Вашей вину Ваша страховая за Вас и заплатит.
Здравствуйте! То, что на оценку ущерба Вас не приглашали это плохо, но это лишний повод для оспаривания.
Смс не является претензией в том правовом смысле в котором предусмотрено законодательством.
Поэтому нужно ожидать письменной претензии для того, чтобы знать основания для взыскания ущерба, и соответственно выработать позицию в том числе и в части стоимости на ремонт авто.
Вам необходимо ознакомиться с материалам дела выплатного. На вскидку можно сказать, что потерпевший обратился по КАСКО, ему машину починили, потом страховая предъявила регрессные требования в вашу страховую компанию, но лимита в 400 тр не хватило и с вас просят разницу.
Что бы точно сказать, что вам делать, необходимо ознакомиться с документами.