Последствия ДТП - судебное разбирательство, возможные последствия для водителя
Лишение прав в рамках гражданоского судопроизводства не рассматривается и оно не предусматривает такой вид ответственности, так что прав вас не лишат;
по возмещению ущерба - виновность в ДТП устанавливает суд - в отношении вас было вынесено только -Протокол об административном правонарушении и Постановление - о результатах рассмотрения ДТП.Вы пишите "дело прекратили" - не понятно, не признали винонвым в нашении Правил дорожного движения или другие основания....
- когда вам будут известны результаты независимой экпертизы, пострадавшая может обратиться в суд с иском о взыскании ущерба в принудительном порядке....;
- если решение будет о взыскании с вам денежной суммы, то выпишут исполнительный лист, которой предоставляется судебном приставу-исполнителю...вот с ним вы и можете обговорить порядок возмещения ущерба....
Прав могут лишить только если с момента ДТП прошло менее 3-х месяцев. 3 месяца не должны пройти на момент вынесения решения о лишении.
Что касается сумм, то однозначно ответить практически - невозможно. Необходимо видеть документы, в том числе и результаты отчета о стоимости восстановительного ремонта. Он-лайн консультация тут не поможет, только личное обращение к юристу.
после вынесения решения суда пусть даже и не в Вашу пользу - можно обращаться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки (рассрочки) исполнения решения суда.
Пристав будет искать у вас имущество, что найдет - арестует.
Всего доброго.