Индексация зарплаты - есть ли она для нас, воспитателей, или нет?
Положена нам индексация или нет?
У нас зарплата не индексируется уже более 5 лет. Моя фиксированная ставка 6198.00. Вот уже несколько лет нам добавляют стимулирующую выплату. Но она зависит от настроения заведующей детским садом. Я работаю воспитателем. И ещё нам говорят, что индексация нам не положена, потому что мы получаем северные и районный каффициент. Правильно ли это лил нет? Спасибо.
Доброго времени суток! Заработную плату работодатель обязан индексировать ежегодно. Выплата северных надбавок. , районного коэффициента на индексацию заработной платы не влияет. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Нет, это неправильно. Районный и процентная надбавка к индексации никакого отношения не имеют, индексируется оклад, тариф и т.д. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.