LSN Messenger
Москва, 05.05.2017, 12:52

Возможно ли перейти на пенсию матери-участника войны, если прописка различается и она умерла 3 года назад - случай дочери-пенсионерки в 64 года из Москвы

Вопрос №12485099 из г. Москва
опубликован 05.05.2017, 12:52
Может ли дочь-пенсионерка в 64 года перейти на пенсию умершей матери-участника войны, умершей 3 года назад. Все прописаны в Москве, но по разным адресам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга, переход на пенсию умершие матери участника войны, не предусмотренных действующим законодательством, дочь пенсионерка, может получать только свою пенсию. Удачи вам и всего самого наилучшего.

28.05.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день, Ольга! Вы не имеете права перейти на пенсию умершей матери-участника войны, потому как у вас нет для этого юридических прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

05.05.2017, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо, пока больше вопросов нет.

28.05.2017, 10:37

Уважаемая Ольга, это хорошо, что вопросов нет, если вопросы появится вы можете обратиться на данный сайт. Получите ответ. Удачи вам и всего самого наилучшего

28.05.2017, 12:17

Спасибо за ответ, но очень много орфографических ошибок в ответе. Меня это смущает. Все-таки юрист должен писать без ошибок.

31.05.2017, 09:08

Ольга, здравствуйте!

Обратитесь в Пенсионный фонд. Они произведут расчет возможной пенсии (по случаю потери кормильца) если она будет Вам более выгодна, то сможете на нее перейти, но, вероятно, факт иждивения (если оно было) придется доказывать в суде.

31.05.2017, 09:14

Все-таки юрист должен писать без ошибок. Полностью согласна с вами. Желаю вам удачи в жизни, и не придавать значения мелочам.

31.05.2017, 09:16

Здравствуйте, Ольга.

Не ошибается тот кто ничего не делает!

Вопросов очень много, каждому нужно ответить и быстро.

Извините, юристов за ошибки.

Всего Вам хорошего.

31.05.2017, 09:17

Уважаемая Ольга, это не орфографические ошибки, а последствия голосового набора, так как именно так услышано было данное слово.

Удачи Вам и всего самого лучшего

31.05.2017, 13:35