Проблемы с пропиской и учетом квартир - стоит ли разводиться в данной ситуации?
К сожалению, Вы не сможете встать на очередь ни по улучшению жилищных условий, ни на очередь по содействию в улучшении жилищных условий, поскольку на первую очередь из отдельной квартиры ставят когда на каждого приходится НЕ БОЛЕЕ 9 кв.м общей площади, а на вторую очередь ставят когда приходится не более 10 кв.м на каждого.
Ваша жена не прожила в нашем городе с постоянной пропиской не менее 10 лет, поэтому у нее нет права встать на очередь и ее регистрация НЕ УМЕНЬШАЕТ вашу долю жилой площади для постановки на очередь, поскольку доля рассчитывается на троих, а не на четверых.
Здравствуйте! В очередь вас могут поставить только в в случае признания вас нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51 ЖК РФ.Удачи и добра!