Украдено время и правосудие пылает - Как добиться заведения уголовного дела после избиения мужа в ТЦ?

13 апреля избили мужа в ТЦ. написали заявление, муж прошел лечение в больнице, сейчас лечится на дому. У него 6 переломов на лице, синики, гемотома, сотресение головного мозга. Дело так и не завели. Заявление у участкового. Что мне сделать, куда обратиться, чтобы завели уголовное дело?
Лучший ответ

Срок рассмотрения материала проверки по факту совершения преступления - до 30 суток. Но несмотря на это, Ваш супруг может подать жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.

Спасибо за грамотный ответ!

Потерпевшим является Ваш муж, поэтому они должен написать в полицию заявление о привлечении к уголовной ответственности лиц его избивших.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, если было написано заявление, то по нему в любом случае должно быть принято решение либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении. Вашему мужу необходимо обратиться к участковому и узнать, на какой стадии находится его заявление. Возможно, просто ждут заключения смэ относительно тяжести вреда здоровью.

Удачи вам и всего наилучшего

Выражаю признательность за помощь.