Иркутск, 05.05.2017, 13:02

Как оформить арендованную землю в собственность в муниципалитете без торгов и аукциона?

Вопрос №12485230 из г. Иркутск
опубликован 05.05.2017, 13:02
У меня такой вопрос. Если берем землю под строительство в аренду в муниципалитете, возможно ли оформить землю в собственность без торгов и аукциона? И что для этого необходимо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого нужно построить дом, поставить его на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности. После этого можно оформить землю в собственность без торгов.

05.05.2017, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Кристина. Нет, без аукциона оформить в аренду пустой земельный участок для строительства невозможно. По поводу передачи в собственность. На усмотрение государства

Удачи Вам. Анна Титова.

05.05.2017, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если я построю на этом участке дом, то землю мне придется выкупать?

05.05.2017, 13:09

Да, Вам придется землю выкупать, если изначально она была предоставлена Вам в аренду. Такие земельные участки приватизировать нельзя

Удачи Вам. Анна Титова.

05.05.2017, 13:12