Псков, 05.05.2017, 13:09

Нехватка товара в магазине - как действовать, если начальник обходит нас и имеет доступ к ключу?

Вопрос №12485272 из г. Псков
опубликован 05.05.2017, 13:09
В магазине недостача.. у начальника есть ключ от магазина.. Есть видео где начальник без нашего присутствия входит в магазин... Какие наши действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Договор о полной материальной ответственности подписан? Так по ст. 160 УК РФ срок.

05.05.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток, Ирина! Я Вам предлагаю ничего не платить пусть дело дойдет до суда, а уж там Вы изложите всё что случилось, вплоть до видео записи! Успехов Вам!

05.05.2017, 16:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Не поняла.. кому срок? Да договор подписан.

05.05.2017, 16:11

Ирина,

можно попробовать оспорить, т.е. заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

05.05.2017, 16:14

--- Здравствуйте, не платите ничего по недостаче, отправляйте его в суд, а в суде доказывайте на основании видео, то что он имел доступ свободного входа в магазин и пользовался этим доступом. Удачи Вам и всего хорошего.

05.05.2017, 16:16

Добрый день, Ирина!

Не паникуйте раньше времени. Проводилась ли ревизия? Если проводилась, то подписывали ли Вы акт? Признали ли себя виновной? Что планирует делать Ваш работодатель - собирается ли в суд или заставляет Вас оплачивать?

05.05.2017, 16:17

Добрый день! Можете инициировать проведение ревизии, если предполагаете, что начальник мог что-то взять и вынести из магазина. Ст. 160 УК РФ - говорит о хищении чужого имущества, если Вы этого не делали, не волнуйтесь.

05.05.2017, 16:17

Ирина, издан приказ на удержание из заработной платы недостачу? Вам надо будет нанять юриста так как трудовые споры они очень сложные.

05.05.2017, 16:32