Чебоксары, 17.03.2011, 00:06

Права и обязанности свекрови в вопросе общения с внучкой - что может сказать суд?

Вопрос №1248538 из г. Москва
опубликован 17.03.2011, 00:06
У меня серьезное непонимание со свекровью. Общаться с ней не хочу и поэтому мне не приятно, когда она общается с моей дочкой. Сегодня в конфликте она сказала, что если захочет, то подаст на меня в суд по поводу общения с внучкой. Я знаю, что она имеет на это право. Поэтому позвольте задать вам вопрос: если мы возьмем и переедем в другой конец Москвы (да, признаюсь, нарочно) может ли суд нас обязать привозить к ней внучку или все же раз она так хочет, то обязана будет сама приезжать к нам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анна!Суд, конечно, может обязать очень многому, но при рассмотрении данных вопросов суд исходит из интересов ребенка. Поэтому, как правило, если ребенок малолетний, то общение с ним происходит по его (ребенка) месту жительства.С уважением, Дмитрий Константинович.

17.03.2011, 00:09

Здравствуйте,Анна.Суд может разрешить видеться с бабушкой,только в вашем присутствии и на Вашей территории.

17.03.2011, 10:34

Суд конечно не заставит Вас возить внучку к бабушке. Но может разрешить забирать бабушке внучку к себе или гулять без вашего присутствия. ваш вопрос преждевременный, т.к, нет иска ( м/б не будет) С такими сложными вопросами надо обращаться на очную консультацию к адвокату при наличии искового заявления.

18.03.2011, 02:40

А месту жительства фактическому (снимаемая нами квартира или оформленная если получится в кредит) или по прописке? (дочери скоро 2 года, прописана она у бабушки и даже если мы съедем на съемную или свою жилплощать, то до момента получения паспорта постоянную регистрацию дочери менять никто не будет)

17.03.2011, 00:36

Уважаемая Анна!По фактическому месту жительства внучки. Ну не заставит суд возить внучку к бабушке! Так - не бывает!

17.03.2011, 00:41