Вопрос о возможности получить помощь от ЛОР-врача без согласия педиатра в поликлинике
Вопрос от другой тети. Пришла в поликлинику. Нам сказали что ваш лор в другой црб. но в этой црб есть педиатр и лор врач. Мы хотеили переписаться к ней (лор) но она сказала что вам нужно согласие любого педиатра ктовас возьмет курировать. Если он (а) возьмет то я подумаю. Это так или мы имеем право без согласие пдеиатра?
Добрый вечер. Гражданин имеет право на выбор медицинской организации и выбор врача, но только с учетом согласия врача. Прикрепиться к ЦРБ, к которой хотите Вы можете путем написания письменного заявления на имя главного врача, но если ни один педиатр не согласится, то обслуживать Вас будет только дежурный врач. Согласие врача обязательно.
С уважением, Першина Е.С.