Возможна ли работа с временной регистрацией в Саратове при обращении в местную службу занятости?
Работаю в Саратове, попал под сокращение, зарегистрирован в другом городе. Хочу обратиться в Саратовскую службу занятости, а не в службу занятости по месту регистрации. Возможно ли мне это сделать, а если нет, поможет ли временная регистрация в Саратове?
Постановление Правительства от 2012 года № 891 (с изменениями и дополнениями от
6 марта, 4 августа 2015 г.)
Этим постановлением утверждены Правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы.
Пункт 2 Правил говорит о том, что регистрации подлежат все граждане, вне зависимости от места их жительства и пребывания в РФ.
Учитывая эту норму, можно говорить о незаконности в действиях сотрудников Службы занятости.
Гражданин должен требовать письменный отказ, он может быть обжалован в судебном порядке.
Здравствуйте! Даже по временной регистрации не сможете встать на учет в Центр занятости, так как только по месту постоянной регистрации возможно подать заявление о признании безработным.
Добрый день! Да, Вы имеете такое право, но только при наличии хотя бы временной регистрации в Саратове
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!