Как зарегистрироваться в миграционной службе в случае отказа владельца квартиры?
Нет, конечно, - нельзя. Вы же не будете проживать в миграционной службе... Регистрируют только в том жилом помещении, где Вы временно проживаете (регистрация по месту пребывания). А регистрация в помещении, без намерения проживать там, - уже образует состав преступления, - фиктивная регистрация, как для собственника помещения, так и для вас. Ответственность по ст. 322.2 УК РФ. И очень многих привлекли уже в нашем городе по этой статье.
Регистрацию модно сделать только в жилом помещении с согласия собственника.
Регистрация возможна только с согласия собственника.