Могу ли я быть признана малоимущей и какие документы должна подать, если мой муж находится в тюрьме, я нахожусь в декретном отпуске и получаю только пособия на ребенка?

У меня такие обстоятельства, мужа посадили в тюрьму, я не работаю нахожусь в декретном отпуске, получаю только пособия на ребенка, могут ли меня признать как малоимущую и какие документы нужно подать?

Лучший ответ

Здравствуйте. Могут. Точный ответ дадут в соц. защите. Нужны следующие документы:

паспорт, свидетельства о рождении детей, а также копии этих документов.

Справка о составе семьи

Документы, подтверждающие доходы за последние 3 месяца. Как правило, это справка по форме 2-НДФЛ с места работы каждого работающего члена семьи.

Неработающие граждане предоставляют справку с биржи труда и справку из пенсионного фонда о том, что они не ведут предпринимательскую деятельность. А также трудовую книжку или ее копию, заверенную нотариусом. Социальные пособия, пенсия и другие социальные выплаты считаются доходом, поэтому потребуется предоставить сведения и о них.

Свидетельство о заключении/расторжении брака или смерти супруга/супруги и его копия.

Заявление о признании малоимущим (малоимущей семьей). Заполняется в процессе приема у специалиста

Добрый день! Могут, обратитесь в орган соц. защиты населения по месту жительства

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Выражаю признательность за помощь.