Исчисление пенсии и необходимые документы для получения пенсии после работы в УВД Казахской республике
Вам нужно заранее обратиться в Управление пенсионного фонда по месту вашей регистрации с заявлением о назначении вам пенсии предоставить все имеющиеся документы. Если имелось трудовая деятельность за пределами Российской Федерации туда нужно заранее направить запрос подтверждение вашей трудовой деятельности. Это может сделать как пенсионный фонд так и вы сами.
Гражданин, у которого возникло право на пенсию, должен представить в территориальное отделение ПФР России следующие документы для пенсии:
заявление на назначение пенсии;
паспорт;
документ, подтверждающий, что заявитель имеет право на получение пенсии.
Если на иждивении будущего пенсионера есть члены семьи, которые признаны нетрудоспособными, то необходимо представить справку об этом;
документ, подтверждающий, что заявитель имеет постоянную или временную регистрацию в регионе обслуживания данного отделения пенсионного фонда;