LSN Messenger
Санкт-Петербург, 05.05.2017, 14:27

Налогообложение и вычеты при продаже доли в квартире, в собственности которой находятся разные доли в течение разных сроков.

Вопрос №12485575 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.05.2017, 14:27
Хочу продать 2 доли в квартире. В собственности одна доля более 3 лет, а другая 2 года. Какое налогообложение сделки и каковы вычеты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Светлана! Срок необходимо считать с началом право собственности на первую долю, получается 3 года, соответственно налог не платиться!

05.05.2017, 15:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день.

Квартира которая в собственности более 3 лет, налог не стоит платить, а вот по второй придется заплатить налог 13% на сумму превышающую 1 млн. руб.

05.05.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Срок будет считаться с возникновения права собственности на первую долю, налог платить не нужно будет. Всего доброго!

05.05.2017, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если я продаю недвижимость за 800000 руб и сразу покупаю новое за 3000000, то какой размер налогового вычета?

05.05.2017, 14:58

Если я продаю недвижимость за 800000 руб и сразу покупаю новое за 3000000, то какой размер налогового вычета?
о рублей.

05.05.2017, 15:00

"Если я продаю недвижимость за 800000 руб и сразу покупаю новое за 3000000, то какой размер налогового вычета?"

Не будет никакого налога

05.05.2017, 15:01

Светлана если продаете за 800000 руб и сразу покупаете за 3000000 в таком случае налог платить не придется. Успехов Вам!

05.05.2017, 15:16