Как возможно перевестись в соответствии семейной ситуацией и климатическими требованиями?
Ситуация такая, у человека семья в городе Крым, сам он служит в Амурской области. Ребенку не подошел климат по месту службы. Человек военный хочет перевестись, но его не отпускают. Как ему поступить и что нужно чтоб отпустили и мог перевестись? Сразу скажу справку медицинскую местную* то что ребенку климат не подошел он не взял (не знал что нужна), ребенок уже в городе Крым. Пожалуйста Помогите с этим вопросом.
Для перевода по семейным обстоятельствам в любом случае необходимо заключение ВВК о невозможности проживания ребенка в местности, где военнослуащий-отец проходит военную службу. Даже, если у него на руках будет такое заключение, то не факт, что переведут именно в Крым.
Другой вариант, военнослужащий договаривается в части, которой желает проходить службу, и она высылает на имя командира его части отношение, которое тот обязан рассмотреть в десятидневный срок и принять решение о переводе либо отказе. Отношение для командира не является обязательным основанием для перевода, с учетом заключения аттестационной комиссии может отказать.
Пусть запрашивает справку о состоянии здоровья в Амурской области. Предъявляет руководству рапорт о необходимости перевода. Но все же это на усмотрение начальства.