Как защититься от незаконного использования своих данных в микрзайме?

Знакомый взял микрзайм и указал мои фио и номер телефона. Теперь мне звонят то с банка то якобы судебный приставы, и говорят что я поручитель и несу ответственность. При этом нигде моей подписи нет. Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если нигде нет вашей подписи шлите их лесом. Пусть обращаются в суд если считают это нужным. Ничего по закону в таком случае вам предъявить невозможно.

Жму руку, спасибо!

В прокуратуру напишите жалобу. Никакой Вы не поручитель и ничего не должны платить им, потому что ни под чем не подписывались.

Выражаю признательность за помощь.

Сначала отменяйте решение суда или судебный приказ Обращайтесь в суд со встречным иском о признании договора недействительным в части вашего поручительства, ходатайствуйте о проведении судебной почерковедческой экспертизы...

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой, а также в полицию с заявлением с указанием всех номеров, с которых вам звонят. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

Добрый день! Если вы не заключали договор с микрофинансовой организацией, то за долги третьих лиц вы не обязаны нести никакой ответственности.

Виталий,

если вы нигде не подписали бумаги о поручительстве за знакомого-отрицайте этот факт. Обжалуйте действия мфо/приставов в прокуратуру.