Пермь, 22.05.2018, 18:28

Можно сформулировать заголовок следующим образом - Сосед использовал мой номер телефона при взятии кредита, банк угрожает списанием долга с моей карты. Что делать в такой ситуации?

Вопрос №14229915 из г. Пермь
опубликован 22.05.2018, 18:28
Сосед взял кредит, указал мой номер телефона. Мне теперь звонят из банка и угрожают, говорят что с моей карты будут списывать его долг. Возможно ли такое и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Указанные Вами в вопросе действия банка незаконны, а реализация высказанных сотрудниками банка угроз невозможна потому, что не Вы, а сосед является стороной по кредитному договору с банком - заемщиком. В данном случае рекомендую направить письменную жалобу на неправомерные действия сотрудников банка в прокуратуру.

22.05.2018, 18:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Т.е. списать с карты моей не имеют права?

22.05.2018, 18:54

Конечно, же не по закону банк такого права не имеет. Если же такое произойдет и банк сделает это незаконно, незамедлительно обжалуйте такие действия в суд и суд обязательно примет решение в Вашу пользу.

22.05.2018, 19:01