Казань, 05.05.2017, 15:21

Как выписаться из общежития с долгом по ЖКХ, если я не являюсь собственником и комната не приватизирована, но мой отец, арендосъемщик, готов заплатить часть долга?

Вопрос №12485850 из г. Казань
опубликован 05.05.2017, 15:21
Как выписаться из общежития с долгом по ЖКХ? Собственником не являюсь, комната не приватизирована арендосъемшик мой отец, готов заплатить часть долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша задолженность никак не влияет на ваше право сниматься с регистрационного учёта по месту жительства или по месту пребывания, в том числе и из общежития

Продавайте заявление в паспортный стол-и выписывайтесь.

05.05.2017, 15:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток, Юля! Наличие долга не является препятствием при выписке. Законодательством не предусмотрено представление документов, подтверждающих оплату коммунальных услуг при выписке.

05.05.2017, 16:20

А если я выпишусь и пропишусь в собственное жильё , мне не придётся платить долг за общежития?

05.05.2017, 15:55

Это зависит от организации-собственника общежития

Если собственник пожелает, то он может обратиться в суд с иском о взыскании имеющейся задолженности.

05.05.2017, 16:01

Юля! Так как Вы были прописаны в общежитии в период образования задолженности, на Вас лежит бремя по ее погашению. Снятие с регистрации не освободит Вас от погашения долга. Вместе с тем, как указал мой коллега, срок исковой давности по данному виду требований составляет 3 года. Успехов Вам!

05.05.2017, 16:23

Придется, Вы с отцом солидарные должники, так что как с Вас так и с отца могут взыскать, до полного погашения задолженности, так что платить все равно придется.

05.05.2017, 16:33

Если я погощу половину, как доказать потом что я заплатила и чтобы остальную часть он платил

05.05.2017, 16:30

Юля! Если возникнет такой вопрос Вы вправе обратиться в суд, Вы с отцом солидарные должники. У Вас на руках ведь будет квитанция.

05.05.2017, 16:38