Екатеринбург, 19.04.2020, 18:04

Как выписаться из неприватизированной квартиры с долгом и можно ли оформить согласие главного квартиросъемщика на его оплату?

Вопрос №17255831 из г. Екатеринбург
опубликован 19.04.2020, 18:04
Скажите пожалуйста, можно ли выписаться из неприватизированной квартиры где есть долг, чтобы его не платить? Можно ли как-то оформить согласие главного квартиросъемщика, что он согласен платить долг сам и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если долг уже взыскан с вас через суд, то вы должны его оплатить, либо за вас его может оплатить иное лицо. Снятие с регистрационного учета производится на основании Вашего заявления, не зависимо от имеющегося долга.

19.04.2020, 18:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Долг, образовавшийся до снятия с рег. учета, Вам в любом случае придется платить. Выписаться можете и при наличии долга.

19.04.2020, 18:07

Здравствуйте,

Никак это не сделать. Если управляющая компания будет взыскивать долг через суд, взыщет со всех зарегистрированных в квартире граждан солидарно.

Просто долг надо погасить

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.04.2020, 18:21

Можно заключить Соглашение с Управляющей компанией. И не доводить до суда.

19.04.2020, 18:26

Конечно. Ведь Вам важно, чтобы долг оплатил за Вас другой человек.

19.04.2020, 18:29

Как сделать так, чтобы долг платил другой? Через нотариуса как-то заверить согласие? Главный квартиросъемщик согласен платить долг. Вопрос в том, как это оформить.

19.04.2020, 18:12

Мария, ему нужно обратиться в УК и признать долг.

19.04.2020, 18:15

Договор переуступки долга может быть заключен только при наличии согласия кредитора (управляющей компании). Обратитесь к ней и согласуйте этот вопрос.

19.04.2020, 18:20

Это как-то в письменной форме происходит?

19.04.2020, 18:19