Как выписаться из неприватизированной квартиры с долгом и можно ли оформить согласие главного квартиросъемщика на его оплату?

Скажите пожалуйста, можно ли выписаться из неприватизированной квартиры где есть долг, чтобы его не платить? Можно ли как-то оформить согласие главного квартиросъемщика, что он согласен платить долг сам и как это сделать?

Лучший ответ

Если долг уже взыскан с вас через суд, то вы должны его оплатить, либо за вас его может оплатить иное лицо. Снятие с регистрационного учета производится на основании Вашего заявления, не зависимо от имеющегося долга.

Благодарю Вас!

Долг, образовавшийся до снятия с рег. учета, Вам в любом случае придется платить. Выписаться можете и при наличии долга.

Здравствуйте,

Никак это не сделать. Если управляющая компания будет взыскивать долг через суд, взыщет со всех зарегистрированных в квартире граждан солидарно.

Просто долг надо погасить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можно заключить Соглашение с Управляющей компанией. И не доводить до суда.