Северодвинск, 05.05.2017, 15:34

Командир в/ч просит мичмана сдать права на временное хранение на период командировки - что делать?

Вопрос №12485904 из г. Архангельск
опубликован 05.05.2017, 15:34
Командир в/ч попросил мичмана сдать права на временное хранение на период командировки, чтоб он не ездил на машине. Комбату были отданы права и комбат написал расписку. Что я ××× взял на временное хранение права ××× до.и внизу подписал что права сдал добровольно. Как быть и что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга! Пожалуйста, проясните вопрос. Права отказываются возвращать обратно? Мичман обращался за возвратом документа?

Та ситуация, которую вы описали, выглядит как обоюдная договоренность двух лиц.

06.05.2017, 01:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Права отказываются отдать до срока службы расписки.

06.05.2017, 02:31

Если в расписке указан срок сдачи водительского удостоверения, и указано, что сдали добровольно, то вторая сторона права. Вернут по наступлению срока.

06.05.2017, 03:37

Если у двух лиц есть договоренность, то возможен и отказ от уговора. Для начала надо обратиться ко второй стороне с досрочным отказом от временного хранения документа в связи с возникшими обстоятельствами и требованием о возврате документа в определенный срок. Лучше письменно и получить роспись о вручении на втором экземпляре.

Вряд ли в той расписке были оговорены санкции за досрочный возврат документа. У второй стороны нет оснований не вернуть права.

06.05.2017, 08:33