В течение какого срока после нападения на человека без нанесения тяжкого вреда можно подать заявление в полицию?
Если же побои наносились впервые и административному наказанию виновник не привлекался, надо сначала обращаться в ОВД с заявлением о привлечении его к административной ответственности.
Добрый день! Вы можете подать заявление в любое время, но срок давности привлечения к уголовной ответственности зависит от обстоятельств нападения и степени тяжести вреда, причиненного здоровью: либо 2 года либо 6 (если исключить тяжкий вред).
Доброго времени суток! Чем быстрее, тем лучше! Чем дольше будете оттягивать, тем больше обстоятельств дела не удастся установить! Желаем удачи!