Как оспорить сумму исполнительского сбора, учитывая частичную компенсацию, выплаченную до суда?

Решением суда должник обязан выплатить некоторую сумму истцу. При этом часть этой суммы была выплачена должником истцу ещё до суда, в порядке частичной компенсации, и данный факт был зафиксирован распиской и учтён судом как смягчающее обстоятельство.

Однако приставы насчитали исполнительский сбор как 7% от всей суммы иска. Как оспорить эту сумму, за вычетом части уплаченной до суда?

Лучший ответ

Добрый день! Значит на эту всю сумму и были удовлетворены исковые требования. Надо было обжаловать решение суда (или приговор суда). Истец получил исполнительный лист на основании судебного решения. Теперь, срок уже очевидно пропущен для обжалования.

Спасибо, все понятно!