Зверево, 17.03.2011, 07:52

Если мою долю хочет купить ее сын, нужно ли докум-е согласие ее в пользу сына за меньшуую сумму?

Вопрос №1248630 из г. Москва
опубликован 17.03.2011, 07:52
При продаже доли квар-ы, объявил докум-о сумму своей доли другой облад-це доли. Если мою долю хочет купить ее сын, нужно ли докум-е согласие ее в пользу сына за меньшуую сумму? Обяз-но через нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо предложить ей эту долю выкупить за меньшую сумму. Т.е. сумма должна быть не меньше той, которая будет проставлена в договоре.

17.03.2011, 08:35

Право снизить цену принадлежи Вам, она не может отказаться именно в пользу сына, поскольку при ее отказе вы можете продать долю любому по вашему выбору лицу. Пусть приобретает и решает сама свои вопросы с сыном. Собственно продажа -желательно с участием нотариуса .

17.03.2011, 07:59

Ее согласие офорлять нотариально не требуется. Так же как и сам договор купли-продажи можно оформить в простой письменной форме. Для вас важно то, что вы ее письменно уведомили, если она в течение месяца не ответила - можете продавать кому хотите. Отказ в пользу другого лица юридически ничтожен.

17.03.2011, 08:33

Здравствуйте,Олег.Другая собственница должна документально у нотариуса или при свидетелях,отказаться от покупки.И долю Вы должны продать не меньше той суммы,которую предложили ей.В противном случае Вашу сделку можно оспорить через суд.Вы потом останетесь должны и матери и сыну.Возникнут проблемы обращайтесь.

17.03.2011, 10:16

Я тоже согласен продать ее сыну, но сторговались за меньшую сумму, чем я объвил его матери(др облад-е доли кв-ры)

17.03.2011, 08:08