Ждем расселения с 1994 года - кризис с жильем и неудовлетворительные условия проживания

Наниматель, жду расселения с 1994 г. в 1997 г. на учете по улучшению жил. условий, с 2001 г в льготной очереди на внеочередное получение жилья. Попали в программу расселения из аварийного фонда. Построили в городе 1 дом и через пол года люди стали жаловаться на грибок, на сырость, нет вентиляции, и много всего, короче новый аварийный дом. Начали строить в августе 2016 г второй дом, куда нас должны были переселить, в ноябре 2016 г. стройка заморозилась и по сей день тишина. Нас должны были вселить до 1 декабря 2016 г. Но судя по всему он уже и не будет строиться. Да и вселяться в это безобразие никто не будет, даже если его все таки доведут. Материал точно такой же что и первый дом влага впитывается в пеноблоки и начинается грибок. В городке все закрывается, работы нет, автобус ходит 1 на весь город, школы садики, все близится к закрытию. Хотим переехать в другой город или этого же региона, или вообще в другой регион. Как нам быть? Могу ли я требовать компенсацию на покупку жилья, если до сих пор нас не переселили. Всю жизнь чего то прождали а воз и ныне там. В семье престарелый человек 87 лет и жить уже не возможно без элементарных удобств. Да и жить мы уже здесь не хотим, все омерзительно из за такого отношения.
Лучший ответ

Нет, закон никакой компенсации не предусматривает. Смена места жительства будет основанием для снятия вас с учета. Или ждите своей очереди, или уезжайте, но без права на получение жилья. Есть вариант уехать, но остаться зарегистрированными в этой квартире, тогда сможете жилье получить.

Здравствуйте для начала Пишите жалобу в прокуратуру района если не поможет обращайтесь в администрацию района для направления к вам комиссия по определению пригодности для проживания жилья заключение этой комиссии вы вправе обжаловать в судебном порядке.